话题中的页数:   < [1 2 3 4]
Off topic: Бизнес и уход за младенцем
论题张贴者: Galina F
Olga Dyussengaliyeva
Olga Dyussengaliyeva  Identity Verified
哈萨克斯坦
Local time: 13:09
English英语译成Russian俄语
+ ...
Наймите няню Dec 30, 2013

Галина, моему сыну год и один месяц. Начиная со дня родов я все думала: ну через пару месяцев будет проще и смогу начать нормально работать. Проще не становится, а в возрасте вашей дочки становится еще сложнее: она скоро начнет носиться по дому и лезть везде. К тому же мой сыно... See more
Галина, моему сыну год и один месяц. Начиная со дня родов я все думала: ну через пару месяцев будет проще и смогу начать нормально работать. Проще не становится, а в возрасте вашей дочки становится еще сложнее: она скоро начнет носиться по дому и лезть везде. К тому же мой сынок демонстрирует ревность к компьютеру. В общем когда декретные выплаты закончились, я поняла: если не нанять няню, то в работу я долго не включусь. Для фрилансера это - едва ли не приговор, и один-то год наверстать трудно. Ваше преимущество в том, что вы находитесь дома и можете все-таки следить за работой и отношением няни, в то же время делая свою работу. Мне это помогло найти в конце концов такую няню, с которой я не побоюсь оставить ребенка, если прийдется уехать - я специализируюсь больше на устном переводе, это неизбежно.Collapse


 
Galina F
Galina F
美国
Local time: 04:09
English英语译成Russian俄语
+ ...
主题发起人
Садик Jan 20, 2014

Здравствуйте, Ольга,
Моей дочери уже 2 с половиной года, она сначала ходила к няне на дому с 13 месяцев, а потом отдала в садик-обучающий центр, очень нравится и ей, и мне. Да, когда она дома (здесь любят праздники, и случается, что она проводит день дома, или когда болеет), работать почти невозможно. Приходится вставать в 3 утра, хорошо, что утренние часы длинные...


 
Lilia_vertaler
Lilia_vertaler  Identity Verified
荷兰
Local time: 10:09
English英语译成Russian俄语
+ ...
Дорогие мамочки! Jan 21, 2014

Вы даже не представляете, как вам всем повезло. Сейчас вы устаете, не высыпаетесь, во многом себе отказываете, но ваш ребенок растет, развивается и вас радует. Даже сейчас вы уже можете что-то планировать.
У меня на руках не ребенок, но все то же самое, уже 14 лет. Без перспектив, без планов и с постепенным ухудшением. Оказывается, даже так можно выжить, жить и работать. Успехов вам и здоровья!


 
Galina F
Galina F
美国
Local time: 04:09
English英语译成Russian俄语
+ ...
主题发起人
Спасибо Jan 24, 2014

Большое спасибо, Лилия,
Вы правы, все познается в сравнении, и хорошо иметь правильную перспективу.
Восхищаюсь Вами и желаю радости и сил.

По поводу рецептов...
Наверняка изобрела велосипед, но раньше я не пользовалась особо микроволновкой. Открыла для себя,
... See more
Большое спасибо, Лилия,
Вы правы, все познается в сравнении, и хорошо иметь правильную перспективу.
Восхищаюсь Вами и желаю радости и сил.

По поводу рецептов...
Наверняка изобрела велосипед, но раньше я не пользовалась особо микроволновкой. Открыла для себя, что если положить картофель минут на 5 с водой, проколов вилкой, варится замечательно, никакой маеты с кастрюлей.
Еще стала варить что-то вроде американского чили или густого супа, уже не знаю, как назвать: разные виды мяса, фарш, вареная курица, банка помидоров консервированных с рассолом, овощи мороженые, закинул в кучу и сварил. Получается вкусно и хорошо морозится и размораживается. Единственно, картошка не очень вкусная после разморозки, наверное, ее можно сварить отдельно и закинуть. Меня этот суп несколько раз спасал, когда нет времени ни на что.
Для дочери выручают куриные "динозавры", разогрел в духовке минут 12, и готово.
Collapse


 
话题中的页数:   < [1 2 3 4]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Бизнес и уход за младенцем


Translation news in 俄罗斯联邦





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »